Cara Mengerjakan Soal Aritmatika Cpns

Cara Mengerjakan Soal Aritmatika Cpns

kiat sukses mengerjakan soal cpns​

Daftar Isi

1. kiat sukses mengerjakan soal cpns​


Jawaban:

ucap syukur kepada tuhan

Penjelasan:

semoga membantu


2. tips dan trik mengerjakan soal tpa verbal cpns


rajin pelajari kamus dan artinya

3. assalamualaikum, izin bertanya. begini saya kan ingin mengikuti tes cpns kemenkumham penjaga lapas 2018 ini. mohon dong teman" kisi" soal CPNS nya dan cara strategi mengerjakan soal CPNS. semoga yang menjawab pertanyaan saya dimurahkan rezekinya aamiin


ada 3 materi pada tes CAT TKD

TWK = Tes Wawasan Kebangsaan
TIU = Tes Inteligensi Umum
TKP = Tes Kepribadian Diri

masing2 ada passing grade nya, jika dari salah satu materi ada yg tidak memenuhi maka akan otomatis gugurwaalaikumsalam
kalau menurut saya sih kak...
soal CPNS itu ada kok di play store
tinggal di instal aja aplikasi yang kakak cari

4. 4. Roni mengerjakan tes CPNS sebanyak 40 soal. Dari soal tersebut, 34 soal bernilai benar, 2 soal bernilai salah dan sisanya tidak di kerjakan. Jika soal benar benilai 2, soal salah bernilai -1 dan soal tidak dikerjakan bernilai 0, maka berapa poin nilai Roni?


Jawaban:

bts burikbsbebdhbwd

Penjelasan dengan langkah-langkah:

gavvshdxv


5. Bantu Aku Soal Nomor 22 ! Ini soal CPNS! Akan ku Beri 30 Poin!!!​


Jawaban:

B. 18 Agustus 1945

Penjelasan:

Penetapan naskah UUD 1945 dilakukan oleh PPKI dalam sidang pertama. Sidang PPKI terlaksana dengan lancar pada 18 Agustus 1945 dan menghasilkan beberapa keputusan yang salah satunya Mengesahkan dan menetapkan Undang-Undang Dasar Republik Indonesia Undang-Undang Dasar 1945.


6. Kisi-kisi Soal CPNS dan Tryout CAT CPNS 2014, Teori Perjanjian Masyarakat, diuraikan dengan jelas oleh... A. John Locke B. Montesquieu C. Machiavelli D. J.J. Rousseau


d. j.j. Rousseau.......

7. Peluang Kelly dan Dimas lulus tes CPNS adalah 0,78 dan 0,82. Peluang Kelly tidak lulus tes CPNS dan Dimas tidak lulus tes CPNS adalah...


Peluang Kelly tidak lulus tes CPNS adalah 
1 - 0,78 = 0,22
Peluang Dimas tidak lulus tes CPNS adalah
1 - 0,82 = 0,18

8. Kisi-kisi Soal CPNS dan Tryout CAT CPNS 2014, Subjek hukum perdata internasional adalah... A. Negara B. Gabungan Negara C. Organisasi internasional D. Manusia pribadi


Jawabannya c Maaf jawabannya begitu

9. apakah singkatan dari cpns ?


calon pegawai negeri sipilcalon pegawai negri sipil
semoga bermanfaat


10. Bagaimana cara langkah langkah daftar CPNS


Jawaban:

12 langkah

1.pilih formasi

2.catat di kertas

3.buat folder cpns

maaf kalau blum lengkap


11. Peluang andi diterima seleksi CPNS adalah 0,54 ;sedangkan peluang mita diterima seleksi CPNS adalah 0,66 .Peluang andi diterima CPNS dan mita tidak diterima CPNS adalah...


Jawaban:

0.189

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Andi diterima --> 0.54

Mita diterima --> 0.65

Mita tidak diterima --> 1 - 0.65 = 0.35

0.35 × 0.54 = 0.189


12. Apakah yang terjadi jika Rahmat Tahalu tidak asik lagi?bantu jawab soal CPNS ​


Jawaban:

dunia akan menjadi kacau balau seperti gambar


13. Tolong bantu jawab nomer 31 soal CPNS


Jawaban:

d..

presipitasi.... mengarah ke curah hujan terus suhu cenderung ke tempratur


14. Semua mahasiswa STAN adalah CPNS. Sebagian mahasiswa STAN adalah pemusik. Kesimpulan yang tidak tepat… a. Sebagian pemusik adalah CPNS. b. Sebagian CPNS adalah mahasiswa STAN. c. Sebagian pemusik adalah mahasiswa STAN. d. Semua pemusik adalah CPNS.


Penjelasan:

c. Sebagian pemusik adalah mahasiswa STAN.

pembahasan:karena Semua mahasiswa STAN adalah CPNS.

Sebagian mahasiswa STAN adalah pemusik.


15. suatu keluarga mempunyai 6 anak yang usianya pada saat ini membentuk barisan aritmatika. jika usia anak ke-3 adalah 7 tahun dan anak ke-5 adalah 12 tahun, maka jumlah usia enam anak tersebut? (SOAL CPNS TKD HONORER)


urutan usia anak dari termuda :
a, (a+b), (a+2b), (a+3b), (a+4b), (a+5b)

U3 = 7, artinya
a + 2b = 7
U5 = 12, artinya
a + 4b = 12

cari solusi a dan b pada kedua persamaan di atas :
a + 4b = 12
a + 2b = 7
--------------- (-)
2b = 5
b = 5/2
substitusi b = 5/2 ke persamaan 2, get
a + 2b = 7
a + 2(5/2) = 7
a + 5 = 7
a = 2

dengan demikian urutan usia ke-6 anak di atas adalah :
a, (a+b), (a+2b), (a+3b), (a+4b), (a+5b)
2, (2 + 5/2), (2 + 2(5/2)), (2 + 3(5/2)), (2 + 4(5/2)), (2 + 5(5/2))
2, (4,5), (7), (9,5), (12), dan (14,5) tahun

jadi jumlah umur mereka = 2 + 4,5 + 7 + 9,5 + 12 + 14,5 = 49,5 tahun

[tex]Un=a+(n-1)b \\ U3=7 \\ a+2b=7 \\ U5=12 \\ a+4b=12 \\ a+2b=7 \\ --------~eliminasi~~~~~~~~~~~~~~~ \\ ~~~~~~2b=5 =>b=2,5 \\ a+2b=7=>a+2(2,5)=7=>a=2 \\ \\ Sn= \frac{n}{2}(2a+(n-1)b )\\\\S6= \frac{6}{2}(2a+5b)\\\\S6=3( 2(2)+5(2,5))\\\\S6=49,5~tahun[/tex]

16. Kisi-kisi Soal CPNS dan Tryout CAT CPNS 2014, Teori Kedaulatan Rakyat, dikemukakan oleh... A.      John Locke B.      Montesquieu C.     Machiavelli D.     J.J. Rousseau


Jawabannya D. J.J Rousseau

17. Dalam tes CPNS terdapat 100 soal yang harus di kerjakan perhitungan nilai tersebut menggunakan aturan sebagai berikut. Jika benar maka di kali kan 2, jika salah maka di kalikan dengan 0. Pada tes tersebut Sulastri berhasil mengerjakan sebanyak 98 soal, dan yang benar adalah 78 soal. Berapakah nilai Sulastri setelah di hitung dengan ketentuan tersebut?#JAWABLAH PERTANYAAN TERSEBUT MENGGUNAKAN CARA YANG BENAR!...​


Jawab:

156

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Jumlah soal = 100

Benar = x 2

Salah = 0

A. Mencari soal yang tidak dijawab:

Sulastri mengerjakan 98 soal

Jumlah soal - Jumlah yang dikerjakan

100 - 98 = 2 soal tidak dijawab

B. Mencari soal yang salah:

Jumlah soal yang dikerjakan - Jumlah benar + Soal yang tidak dijawab

= 98 - 78 + 2

= 22 soal salah

C. Mencari Nilai:

Jumlah benar - Jumlah salah - x2 penilaian

= 78 - (22 x 0) x 2

= 156


18. peluang kelly dan dimas lulus tes CPNS adalah 0,78 dan 0,82 peluang kelly tdk lulus tes CPNS dan dimas tidak lulus tes CPNS adalah


peluang kelly = 1-0,78= 0,22
peluang dimas= 1-0,82= 0,18

19. Kisi-kisi Soal CPNS dan Tryout CAT CPNS 2014,   Menurut Undang Undang Dasar Sementara 1950, pengesahan UUD dilakukan oleh ... A.      Konstituante B.      Presiden C.     Kabinet D.     DPR


jawabannya B. PresidenD. DPR (Dewan Perwakilan Rakyat)

20. Peluang kely dan dimas lulus tes CPNS adalah 0,78 dan 0,80 peluang kely tidak lulus tes cpns dan dimas tidak lulus cpns


Peluang kely dan dimas lulus tes CPNS adalah 0,78 dan 0,80 peluang kely tidak lulus tes cpns dan dimas tidak lulus cpns = (1-0,78) dan (1-0,80) = 0,22 dan 0,20

21. dalam tes CPNS terdapat 100 soal yang harus dikerjakan. perhitungan nilai tes tersebut menggunakan aturan sebagai berikut. jika benar maka dikalikan 2, jika salah maka dikalikan -1 dan jika tidak dijawab maka dikalikan dengan 0. pada tes tersebut Sulastri berhasil mengerjakan sebanyak 98 soal dan yang benar adalah 78 soal. berapakah nilai Sulastri setelah dihitung dengan ketentuan tersebut?pakai cara y​


Jawaban:

78*2=. 156...benar

20*-1= -20------salah

shg nilai nya= 136

Jawab:

Penjelasan dengan langkah-langkah:

ada 100 soal

dikerjakan 98

yang bener cuman 78, karena cuman ngerjain 98 soal berarti yang kosong ada 2 soal dari 100 soal yang disediain, sedangkan dia ngerjain 98 soal tapi bener 78 berarti yang salah ada 98-78= 20 soal

karena bener kali 2, berarti 78x2 = 156

karena yang salah 20 soal berarti 20 x (-1) = -20

karena yang kosong 2 soal berarti 2 x 0 = 0

jadi jumlah nilai yang didapat = 156 -20 +0 = 136


22. Bagaimana cara mengganti data akun cpns yang salah?


Jawaban:

selama pada menu resum belum di cetak masih bisa di rubah setelah di cetak tidak dapat diubah

Penjelasan:

itu system jadi yang bisa merubah setelah data resum di cetak ya cuman admin


23. Dalam tes cpns terdapat 100 soal yang harus di kerjakan perhitungan nilai tersebut menggunakan aturan sebagai berikut. Jika benar maka di kali kan 2, jika salah maka di kalikan dengan 0. Pada tes tersebut Sulastri berhasil mengerjakan sebanyak 98 soal, dan yang benar adalah 78 soal. Berapakah nilai Sulastri setelah di hitung dengan ketentuan tersebut?.#MOHON BANTU JAWAB PLISS..​


Jawaban:

nilai yang didapatkan Sulastri setelah dihitung dengan kententuan tersebut adalah 98

Jawab:

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Banyak soal 100, terjawab 98, benar 78

Benar x 2 dan salah x 0

Jadi nilai yang diperoleh adalah

78 x 2 = 156


24. Tolong dibantu soal CPNS.. Hasil Setengah dari 1/30..


Hasil dari perhitungan setengah dikali ¹/₃₀ adalah ¹/₆₀.


Pembahasan

Untuk mengalikan pecahan caranya adalah mengalikan penyebut dengan penyebut dan mengalikan pembilang dengan pembilangnya

[tex]\frac{1}{30}[/tex] x [tex]\frac{1}{2}[/tex] = [tex]\frac{1 . 1}{30 . 2}[/tex]

[tex]\frac{1}{30}[/tex] x [tex]\frac{1}{2}[/tex] = [tex]\frac{1}{60}[/tex]


Pelajari lebih lanjut

1. Materi tentang perkalian pecahan https://brainly.co.id/tugas/9681244

2. Materi tentang pembagian pecahan https://brainly.co.id/tugas/9351935

3. Materi tentang penjumlahan pecahan https://brainly.co.id/tugas/9342453

-----------------------------


Detil jawaban

Kelas: 6

Mapel: Matematika

Bab: Pengerjaan Hitung Bilangan Pecahan

Kode: 6.2.6


Kata Kunci: Perkalian pecahan, pecahan




25. jawab dong pakek cara, pertanyaan ini sering muncul di tes cpns/buku" soal tp ngak bisa jawab


masing-masing dari angka 1,2,3 dan 4 menempati 6 kali pada ribuan, 6 kali pada ratusan, 6 kali pada puluhan dan 6 kali pada satuan. jadi jumlah ke empat bilangan itu adalah:
6x1000x(1+2+3+4) + 6x100x(1+2+3+4) + 6x10x(1+2+3+4) + 6x(1+2+3+4)=60.000 + 6.000 + 600 + 60 = [tex]\boxed{66.660}[/tex]

26. Dalam tes CPNS terdapat 100 soal yang harus di kerjakan perhitungan nilai tersebut menggunakan aturan sebagai berikut. Jika benar maka di kali kan 2, jika salah maka di kalikan -1 dan jika tidak di jawab maka di kali kan dengan 0. Pada tes tersebut Diana berhasil mengerjakan sebanyak 98 soal, dan yang benar adalah 78 soal. Berapakah nilai Sulastri setelah di hitung dengan ketentuan tersebut?#MOHON BANTU JAWAB, MENGGUNAKAN CARA.. TRIMAKASIHH​


Jawaban:

Jawaban Diana = 98

Jawaban benar Diana = 78

Jawaban salah Diana = 98 - 78 = 20

Soal tidak dijawab = 100 - 98 = 2

Nilai Diana = 78×2 + 20×(-1) + 2×0

= 156 +(-20) + 0

= 156 - 20

= 136

Jadi, nilai Diana adalah 136. Kalau nilai Sulastri saya tidak tahu. Tapi kalau nama lengkap Diana adalah Diana Sulastri berarti nilai Sulastri adalah 136.

~~Semoga Sukses~~


27. Kisi-kisi Soal CPNS dan Tryout CAT CPNS 2014, Siapa yang berwenang memberi grasi dan rahabilitasi....


yang berwenang memberikan grasi atau rehabilitas adalah presiden, apabila di tingkat mahkamah konstitusi tidak dapat terselesaikan



28. bantu saya kk.. soal TIU cpns, 2 soal sekaligus ya,.. trims..


Jawab:

Penjelasan dengan langkah-langkah:

P dan Q adalah bilangan bulat dan positif

P/6 sisa 3 = 6+3 = 9 maka P = 9

pembuktian:

P/6 = 9/6 = 1 3/6 maka tersisa 3 yang tidak habis dibagi

( terbukti !)

q/6 sisa 1 = 6 + 1 = 7 maka q = 7

pembuktian:

q/6 = 7/6 = 1 1/6 maka tersisa 1 yang tidak bisa dibagi

( terbukti !)

jadi pq/6 = (9x7)/6 = 63/6 = 10 3/6 maka tersisa 3 yang tidak habis dibagi

jawaban : B. 3

Jarak A-B = 120 km

Akumal dari A kecepatan = 40 km/jam

Barata dari B kecepatan  =20 km/jam

misa waktu berpapasan = x jam

120 = 40x + 20x

120 = 60x

x = 120/60 = 2 jam

mereka bertemu pada pukul 07.30 + 2 jam = 09.30 ......... (A)


29. semua cpns menempuh tes kesehatan.sebagian cpns memiliki ijazah s1 berarti


Tidak semua cpns yg menempuh tes kesehatan memiliki ijazah S1

Ssmoga membantu1!1!

30. Soal-soal ujian CAT online CPNS KEMENKUMHAM Tolong bantuannya biar bisa belajar yg lebih giat lagi.


Maksud ya ga ada gambaran biar lebih ngerti gituh gua ga ngerti nih jasa ga bisa jawab

31. bagaimana Trik dan Tip menjawab soal TKP CPNS Guru 2018


Sesuai dengan keinginan hati gan, biar menjukan ke pribadianya kmu

32. Kisi-kisi Soal CPNS dan Tryout CAT CPNS 2014, Kedudukan Depan Pertimbangan Agung menurut UUD 1945 adalah sebagai lembaga... A.      Eksekutif B.      Legislative C.     Yudikatif D.     Konsultatif


C. YUDIKATIF jawabannya

33. kelas A Akses CPNS Jakarta akan memilih ketua , wakil ketua , sekretaris dari 5 kandidat yang dicalonkan. cara menyusun kepengurusan yang mungkin dibentuk adalah...a. 30b. 40c. 50d. 60e. 70tolong mengerjakan nya soal nya pakai cara pengerjaan nya . ​


Jawaban:

**

5 = jumlah kandidat

3 = jumlah yang dipilih (ketua, wakil ketua, dan sekretaris)

**

5!/(5! - 3!)

*

5!/2!

*

(5 x 4 x 3 x 2 x 1)/2 x 1

*

dicoret yang sama

(2 x 1)

*

maka

5 x 4 x 3 = 20 x 3 = 60 cara

*


34. tolong bantu kk, . latihan soal tiu cpns


Jawaban:

D. 80

Penjelasan dengan langkah-langkah:

jarak = 500 km

kecepatan = x km/jam

waktu = w + 3/4

jarak = kecepatan x waktu

500 = x (w + 3/4)

500 = xw + 3/4x ........ persamaan I

jarak = 400

kecepatan = x km/jam

w = w - 1/2

400 = x (w-1/2)

400 = xw -1/2x .............. persamaan II

persamaan I - Persamaan II (metode eliminasi xw)

100 = 3/4x - (-1/2x)

100 = 3/4x + 1/2x

100 = (3+2) /4 x

100 = 5/4 x

x = 100 x 4/5

x = 80 km/jam (D)

s1 = 500 km

w1 = t + 3/4 jam

s2 = 400 km

w2 = t - 1/2 jam

s1/w1 = s2/w2

500/(t + 3/4) = 400/(t - 1/2)

500(t - 1/2) = 400(t + 3/4)

500t - 250 = 400t + 300

500t - 400t = 300 + 250

100t = 550

t = 550/100

t = 5,5 jam

v1 = s1/w1

v1 = s1/(t + 3/4)

v1 = 500/(5,5 + 3/4)

v1 = 500/(5,5 + 0,75)

v1 = 500/6,25

v1 = 80

jadi x adalah 80 km/jam (D)


35. Seseorang membutuhkan waktu 80 menit untuk menyelesaikan 100 soal SKD CPNS, maka jika kecepatan orang tersebut dalam menyelesaikan soal sama dan soal SKD CPNS menjadi 110 soal, maka ia akan membutuhkan waktu... Menit.


Jawaban:

KECEPATAN MEMBUAT SEPULUH SOAL

[tex] \frac{100 \: soal}{80 \: menit} = \frac{10soal}{8menit} [/tex]

MAKA WAKTU YANG DIVUTUHKAN UNTUK 110 SOAL

(waktu untuk 100 soal) + (waktu untuk 10 soal)

80menit + 8menit

88menit

semoga membantu ya kawan :D


36. jawabanx donk soal cpns ​


Jawaban:

Seharusnya 143/6 karena pembagian dioperasikan terlebih dahulu

Penjelasan dengan langkah-langkah:

24 1/4 = 97/4

0.25 = 1/4

0.75 = 3/4

= 97/4 + (1/4 : 3/4) - 3/4

= 97/4 + (1/4 x 4/3) - 3/4

= 97/4 + 1/3 - 3/4

= 94/4 + 1/3

= (282+4)/12

= 286/12

= 143/6


37. 4. Roni mengerjakan tes CPNS sebanyak 40 soal. Dari soal tersebut, 34 soal bernilai benar, 2 soal bernilai salah dan sisanya tidak di kerjakan. Jika soal benar benilai 2, soal salah bernilai -1 dan soal tidak dikerjakan bernilai 0, maka berapa poin nilai Roni?


Jawab: 80 maaf kalo salah

Jawaban:

kalo perhitungan aku itu jawabannya 66

Penjelasan dengan langkah-langkah:

karna dia benar 34 dikali 2 =68 trus dia salah 2 jdi 68 dikurang 2 =66

maaf klo salah ya kak


38. peluang kelly dan dimas lulus tes CPNS adalah 0,75 dan 0,82 .peluang kelly tidak lulus tes CPNS dan dimas tidak lulus tes CPNS adalah


peluang kelly tdk lulus tes = 1,00 - 0,75 = 0,25
peluang dimas tdk lulus tes = 1,00 - 0,82 = 0,18kelly = 1-0,75
       = 0,25
Dimas = 1-0,82
            = 0,18
klo salah maaf
 

39. Bagaimana caranya mengikuti tes cpns


Daftarkan diri terlebih dahulu lewat akses internet lalu minta bantuan yang sudah mengerti..Daftar dulu dan memenuhi syarat

40. Peluang kelly dan dimas lulus tes CPNS adalh 0,78 dan 0,82. Peluang kelly tidak lulus tes CPNS dan dimas tidak lulus tes CPNS adalah.....


peluang Kelly tidak lulus tes = 1 - 0.78
= 0.22

peluang Dimas tidak lulus tes = 1 - 0.82
= 0.18

peluang Kelly tidak lulus tes dan DImas tidak lulus tes :
= 0.22 x 0.18
= 0.0396
PELUANG KELLY TIDAK LULUS LES =1-0,78
=0,22
PELUANG DIMAS TIDAK LULUS LES=1-0,82
=0,18
PELUANG MEREKA TIDAK LULUS LES
=0,22 X 0.18
=0,0396

Video Terkait

Kategori ujian_nasional