Soal Tes Tiu Dan Jawabanya Adalah

Soal Tes Tiu Dan Jawabanya Adalah

Jika 85% dari peserta TKD lulus TIU dan 75% dari peserta tes lulus TWK, sedangkan 5% dari peserta tes tidak lulus baik TIU maupun TWK, maka berapa persen peserta tes lulus baik TIU maupun TWK?​

Daftar Isi

1. Jika 85% dari peserta TKD lulus TIU dan 75% dari peserta tes lulus TWK, sedangkan 5% dari peserta tes tidak lulus baik TIU maupun TWK, maka berapa persen peserta tes lulus baik TIU maupun TWK?​


Jawaban =5 % persen

semoga benar


2. tolong penjelasan dan jawabanya. soal tes masuk kerja ? trimksh


tertinggi:

65,005

terendah:

64,995

tertinggi:

24,5

terendah:

21,5

cmiiw ya

65 ± 0.005 =65,005
23 ± 1,5 = 24,5

3. Ini soal TIU (Tes Intelegensi Umum) untuk tes masuk kedinasan atau tes cpns. Barangkali ada yang bisa.. 2, 5, 8, 11, ... a. 99 b. 105 c. 110 d. 114 e. 120 Tolong ya, tengkyu


2, 5, 8, 11, ...

+3, +3, +3,

jadi berpola +3

untuk bilangan selanjutnya ditambah 3 sampai memenuhi pilihan ganda yang tepat yaitu c. 110


4. gani mengikuti suatu tes yg terdiri dari 30 soal pilihan ganda. pada tes tersebut terdapat aturan jika jawaban benar maka skornya 2,jika jawabanya salah skornya 2 dan jika tidak di jawab maka skornya 0.gani hanya bisa menjawab 25 soal dan 19 diantaranya di jawab benar. berapakah skor yg diperoleh gani​


26

Penjelasan dengan langkah-langkah:

jumlah soal = 30

benar = 2

salah = -2

tidak jawab = 0

rincian

jumlah soal = 30

yang dijawab = 25

yang benar = 19

yang salah = (jumlah dijawab - benar)

= 25 - 19 = 6

tidak jawab = (jumlah soal - yang dijawab)

= 30 - 25 = 5

rincian nilai

benar = 19 × 2 = 38

salah = 6 × (-2) = -12

tidak jawab = 5 × 0 = 0

jumlah skor gani

nilai benar + nilai salah + tidak jawab

38 + (-12) + 0

= 26


5. Jika x adalah 3,87 persen dari 2475 dan y adalah 4,75 persen dari 3870 makaNote:ini Soal TIU​


Jawaban:

Nilai y adalah 184.425.

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Jika x adalah 3,87 persen dari 2475, kita dapat menghitung nilai x dengan mengalikan persentase tersebut dengan nilai 2475:

x = 3.87% x 2475

x = (3.87 / 100) x 2475

x = 0.0387 x 2475

x = 95.7225

Jadi, nilai x adalah 95.7225.

Selanjutnya, jika y adalah 4,75 persen dari 3870, kita dapat menghitung nilai y dengan cara yang sama:

y = 4.75% x 3870

y = (4.75 / 100) x 3870

y = 0.0475 x 3870

y = 184.425

Jadi, nilai y adalah 184.425.


6. soal tiu baris dan deret 1,2,4,5,25,26,...,...​


Jawaban:

676,677

Penjelasan dengan langkah-langkah:

polanya ditambah satu lalu dikuadratkan

maaf banget ya kalau salah


7. Pada komposisi ters matematika yang terdiri dari 30 soal,di beri aturam penilaian sebagai berikut; setiap soal jawabanya yang benar mendapat 3,setiap jawaban yang salah mendapat nilai -1 mawarina pada saat di tes menjawab benar 24 soal dan tidak menjawab 2 soal berapakah nilai tes matematika mawarina


Mapel = Matematika
-------------------------------- ✌
¤ Diket :
Jawaban Benar = 24
Jawaban Kosong = 2
Jawaban Salah = 30 - 24 - 2
Jawaban Salah = 4

¤ Penyelesaian :

Nilai Tes Matematika Mawarina
= (24 x 3) + (4 x (-1)) + (2 x 0)
= 72 + (-4) + 0
= 72 - 4
= 68

Semoga Membantu :)jawab :

Benar = 24
Salah → 30-24-2 = 4
Tidak dijawab = 2

→ Mencari nilai test matematika Mewarina..
= (24 × 3) + (2 × 0) + (4 × -1)
= 72 + (-4)
= 72 - 4
= 68 ✔

Semoga bermanfaat......

8. tolong kk jawabanya b indonesia hal 66-68 tes formatif


Jawaban:

1.Proses kejadian

2.5dan6

3.

4.pertentangan

5.akibat terjadinya gempa

Penjelasan:

itu aja


9. apa tiu tata krama...


sopan santun atau etikasopan santun dan ber etika

10. Bismillah tolong dijawab semua ☂jangan ngasal☂sertai dengan penjelasan ☂poin big ☂yang bisa ipa aja ☂demikian Terimakasih banyak yang udah jawab.JANGAN NGAWUR JAWABANYA KARENA INI SOAL TES ​


Jawaban:

nama epidermis

berfungsi sebagai sel yang mengeluarkan zat kutin.

lapisan palisade

berfungsi untuk melakukan fotosintetis

lapisan bunga karang

berfunsi sebagai penyusun sel lapisan bunga.

Penjelasan:

maaf kalau salah

jadikan jawaban yang terbaik ya


11. Dalam suatu tes matematika terdapat 50 soal.perhitungkan nilai tes tersebut menggunakan aturan berikut:jika jawabanya benar,maka nila skornya 4jika jawabanya salah,maka nilai skorya -2jika tidak menjawab maka skornya 0Dalam tes tersebut siti menjawab soal dan memperoleh nilai akhir 144 .berapa jawaban siti yang salah?​


Jawab:

6 soal.

Pembahasan:

Diketahui :

Jumlah soal : 50 buah

Penilaian skor :

Benar (B), skor 4

Salah (S), skor -2

Tidak menjawab (T), skor 0

Soal yg dijawab Siti : 45

Nilai akhir 144

Ditanya :

Berapa soal jawaban Siti yg salah ?

Jawab :

Soal yg dijawab : 45

Perhitungan nilai akhir = 4B - 2S

Persamaan matematikanya :

B + S = 45. (persamaan 1)

4B - 2S = 144. (persamaan 2)

B + S = 45

B = 45 - S. (substitusikan ke dalam persamaan 2)

4B - 2S = 144

4(45 - S) - 2S = 144

180 - 4S - 2S = 144

180 - 6S = 144

-6S = 144 - 180

-6S = -36

S = -36/-6

S = 6

Jadi banyaknya soal jawaban Siti yg salah : 6 soal

Semoga membantu


12. tolong bantu kk, . latihan soal tiu cpns


Jawaban:

D. 80

Penjelasan dengan langkah-langkah:

jarak = 500 km

kecepatan = x km/jam

waktu = w + 3/4

jarak = kecepatan x waktu

500 = x (w + 3/4)

500 = xw + 3/4x ........ persamaan I

jarak = 400

kecepatan = x km/jam

w = w - 1/2

400 = x (w-1/2)

400 = xw -1/2x .............. persamaan II

persamaan I - Persamaan II (metode eliminasi xw)

100 = 3/4x - (-1/2x)

100 = 3/4x + 1/2x

100 = (3+2) /4 x

100 = 5/4 x

x = 100 x 4/5

x = 80 km/jam (D)

s1 = 500 km

w1 = t + 3/4 jam

s2 = 400 km

w2 = t - 1/2 jam

s1/w1 = s2/w2

500/(t + 3/4) = 400/(t - 1/2)

500(t - 1/2) = 400(t + 3/4)

500t - 250 = 400t + 300

500t - 400t = 300 + 250

100t = 550

t = 550/100

t = 5,5 jam

v1 = s1/w1

v1 = s1/(t + 3/4)

v1 = 500/(5,5 + 3/4)

v1 = 500/(5,5 + 0,75)

v1 = 500/6,25

v1 = 80

jadi x adalah 80 km/jam (D)


13. Pertanyaan yang biasa diberikan saat tes OSIS dan jawabanya


"anak mana kau?" itu pertanyaan yang saya dapatkan ketika saya baru duduk di kursi. yang menanyakan itu sebangku saya. saya jawablah. "medan"Setau gua ditanya kenapa mau masuk osis. Ditanya alasannya, tujuannya, visi, misi. Gausah takut pas ditanya. itu nguji mental.

Selesai :)

14. dlam suatu tes matematika terdapat 40 nomor soal. pak pwrhitungan nilai tes tersebut menggunakan aturan berikut / jika jawabn benar. nilainya bagus 4.jika jawabanya salah. maka nilainya -2 jika tidak menjawab.nilainya 0"/ Dayu mampu mengerjakan 36 soal dan 4 diantaranya slah. berapa nilai yang didapatkan dayu????


jadi jawabannya kalo tidak salah 136Dayu mengerjakan
36 soal benar = (36×4)
= 144 poin

4 soal salah = (-2×4)
= -8

poin Dayu = 144 – (-8)
= 136

15. Apakah ciri-ciri dengan kriteria tiu sama atau beda?


Beda,bedaa
Maaf klo salah ya

16. apa saja tes tulis untuk jadi pengurus osis?dan jawabanya


yg diutamakan dalam pengurus osis adalah tanggung jawab.

17. Soal TIU 2,8; ...; 5,6; 3,2; ...; 6,4; 22,4; 12,8; 44,8​


Jawaban:

9,10,11,12

hehe

sorry guys ......


18. 07. Lembaga X membutuhkan satuorang karyawan tambahan. Untukmenjadi karyawan di lembagatersebut harus mengikuti seleksikompetensi dasar (SKD) yang terdiridari Tes karakteristik pribadi (TKP),Tes Wawasan Kebangsaan (TWK) danTes Intelegensi Umum (TIU) dandilanjut dengan Seleksi KompetensiBidang (SKB) apabila mencapai nilaiambang batas SKD.​


Jawab:

to inten brou?

Penjelasan dengan langkah-langkah:


19. kelompok nomina dengan penjenis tiu apa saja?


NOMINA

Kelompok nomina dengan penjenis: berarti kata pertama adalah nomina, kata kedua adalah kata penjenis.

Selain nomina dengan penjenis maka boleh ditambah kata "yang", misal: Singa yang ganas

Namun untuk kelompok nomina dengan penjenis tidak boleh ditambah apapun, misal: kucing garang, singa lapar.

20. Apa tiu Bl, tag, pm, od


Bl = Bom like
PM = promote
Tag = menandai orang anu Bl itu bom like
tag itu menandai seseorang dalam setatus
pm itu promote/ mempromosikan orang lain
od gk ero

21. apa bahasa inggrisnya 'kamu tiu jangan marah marah' ??


"you are not supposed to be angry like that" semoga bermanfaat !You do not get mad tiu angry
itu artinya 
semoga membantu :)

22. dalam tes penerimaan karyawan baru, dilakukan penilaian tes tertulis berupa pengerjaan soal-soal pilihan ganda sebanyak 50 soal. jika jawabanya benar,mendapat nilai 5. jika jawabannya salah mendapat nilai -2. jika menjawab. mendapat nilai -1. andi mengikuti tes tertulis dan berhasil menjawab 45 soal. jika dari soal tersebut diperoleh jawaban yang benar sebanyak 36 soal, tentukan nilai andi. pakai cara yaaa


36 × 5 = 180
9 × -2 = -18
5 × -1 = -5
 di jumlahkan semuanya 180 -18 -5 = 157
jadi nili yang diperoleh andi adalah 157

23. toleransi dalam beragama...... ( tolong jawabanya aku ada tes )


toleransi dalam beragama adalah Sikap saling menghargai satu sama lain, tidak membeda-bedakan, tidak melecehkan agama orang lain, tidak memaksakan orang lain untuk menganut agama yang kita anut
maaf kalo salah semoga benar

24. tiu gambar nya sifat apa ​


Jawaban:

c. بعيد

yang berarti jauh


25. Tes tes soal mudah. Di coba Ada yg bisa ?


it is a d. toy car........ d. Toy car
Semoga membantu

26. aturan suatu tes: jawaba benar nilainya 4 salah nilainya (-2) dan tidak dijawab nilainya -1.andi mengikuti tes dan mendapat nilai 27 jika dijawab ada 5 soal maka banyak soal yang dijawab benar oleh andi adalah?​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

NILAI :

Benar: 4

Salah :(-2)

Tdk dijawab:-1

nilai. :27

dijawab. :5

yg dijawab benar:

(-2) * 5=-10berarti soal yg dijawab benar adalah:27-10*4=17*4 =68

semoga benar soalnya biar dpt poin

27. mohon bantuannya dong: kalo mau masuk sma negeri pasti harus ada tes tes seperti tes psikologi atau psikotes. minta soal soalnya dong. soalnya besok mau tes masuk sma nih? help me ^_^ ^_^ ^_^


Hi sebenarnya soal psikotes itu mencoba memeriksa kemampuan dari daya nalar dan pengetahuan umum kita akan topik topik terbaru saat ini. Jadi sebenarnya persiapannya bukan dengan belajar membaca buku tapi lebih ke arah sering2 membaca berita atau koran. 
Contoh soal ni 

1. Persamaan dari pengertian koalisi adalah

a. Persetujuan.
b. Perwakilan.
c. Perumusan
d. Perbaikan
e. Penggabungan 

Jawabannya e atau penggabungan. Ilmu ini biasanya terupdate saat kita membaca koran dan tahu konsep dari kata koalisi itu apa. 


28. (-45)-46=jawabanya brp y? Ak DH jwb 1 to slh tes jawabanya ap ​


Jawaban:

makasih jadi kan jawaban yg terbaik ya

Penjelasan dengan langkah-langkah:

maaf kalau salah

Jawaban:

-91

Penjelasan dengan langkah-langkah:

karena negatif bertemu dengan negatif akan tetap negatif


29. Kak tolong buatkan soal dan jawabanya jawabanya pake soal


3×5=15
maaf soalnya pendek

30. dalam tes penerimaan karyawan baru, dilakukan penilaian tes tertulis berupa pengerjaan soal soal pilihan ganda sebanyak 20 soal. jika jawabanya benar, mendapat nilai 5. jika salah mendapat nilai (-2). jika tidak dijawab mendapat nilai (-1). Muklis mengikuti tes tertulis dan berhasil menjawab 15 soal. jika dari soal tersebut diperoleh jawaban benar sebanyak 13 soal. berapakah nilai yang diterima muklis? tolong kak dijawab buat hari ini​


Jawab: 56 poin

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Dik: benar 13 {Poinnya 5/soal}

Salah 2 {Poinnya -2/soal}

Tidak menjawab 5 (20-15) {Poinnya-1/soal}

13 × 5 = 65

2 × (-2) = -4

5 × -1 = -5

Dijumlahkan...

65-(4+5)

= 56 poin


31. Kamuflase Tiu dapat dilakutan oleh hewan​


Jawaban:

Hewan Bunglon

Penjelasan:

Bunglon Adalah Hewan Yang Bisa Merubah Warna Dirinya/ Kamuflase untuk berlindung dari predator


32. apa tiu evaluasi kegiatan


melakukan sebuah persiapan sebelum pementasan

33. bantu saya kk.. soal TIU cpns, 2 soal sekaligus ya,.. trims..


Jawab:

Penjelasan dengan langkah-langkah:

P dan Q adalah bilangan bulat dan positif

P/6 sisa 3 = 6+3 = 9 maka P = 9

pembuktian:

P/6 = 9/6 = 1 3/6 maka tersisa 3 yang tidak habis dibagi

( terbukti !)

q/6 sisa 1 = 6 + 1 = 7 maka q = 7

pembuktian:

q/6 = 7/6 = 1 1/6 maka tersisa 1 yang tidak bisa dibagi

( terbukti !)

jadi pq/6 = (9x7)/6 = 63/6 = 10 3/6 maka tersisa 3 yang tidak habis dibagi

jawaban : B. 3

Jarak A-B = 120 km

Akumal dari A kecepatan = 40 km/jam

Barata dari B kecepatan  =20 km/jam

misa waktu berpapasan = x jam

120 = 40x + 20x

120 = 60x

x = 120/60 = 2 jam

mereka bertemu pada pukul 07.30 + 2 jam = 09.30 ......... (A)


34. apa tiu museum apa saja jenisnya


museum adalah tempat benda - benda/barang - barang bersejarah di letakan/di simpan, dijaga, dilestarikan. jenis - jenis museum :
- museum umum
- museum khusus
- museum nasional
- museum daerahPengertian Museum

 Museum adalah lembaga yang diperuntukkan bagi masyarakat umum. Museum berfungsi mengumpulkan, merawat, dan menyajikan serta melestarikan warisan budaya masyarakat untuk tujuan studi, penelitian dan kesenangan atau hiburan 



Jenis-jenis Museum


a. Jenis museum berdasarkan koleksi yang dimiliki, yaitu terdapat dua jenis :

·     Museum Umum, museum yang koleksinya terdiri dari kumpulan bukti material manusia dan atau lingkungannya yang berkaitan dengan berbagai cabang seni, disiplin ilmu dan teknologi.

·     Museum Khusus, museum yang koleksinya terdiri dari kumpulan bukti material manusia atau lingkungannya yang berkaitan dengan satu cabang seni, satu cabang ilmu atau satu cabang teknologi.

b.    Jenis museum berdasarkan kedudukannya, terdapat tiga jenis :

·      Museum Nasional, museum yang koleksinya terdiri dari kumpulan benda yang berasal, mewakili dan berkaitan dengan bukti material manusia dan atau lingkungannya dari seluruh wilayah Indonesia yang bernilai nasional.

·      Museum Propinsi, museum yang koleksinya terdiri dari kumpulan benda yang berasal, mewakili dan berkaitan dengan bukti material manusia dan atau lingkungannya dari wilayah propinsi dimana museum berada.

·     Museum Lokal, museum yang koleksinya terdiri dari kumpulan benda yang berasal, mewakili dan berkaitan dengan bukti material manusia dan atau lingkungannya dari wilayah kabupaten atau kotamadya dimana museum tersebut berada.



35. [tiu]2,3,5,4, 9,20,12,36,100,48,......,600​


Jawaban:

64

Penjelasan dengan langkah-langkah:

maaf kalau salah ini yah


36. tolong bantu jawabanya untuk tes besok!!! no 37 beserta jalanya


Rumus umum
x² - y² = (x + y)(x - y)

x² - y² = 40
(x + y)(x - y) = 40
10.(x - y) = 40
(x - y) = 40 / 10
(x - y) = 4

Jawaban C###blablabla blablabla blablabla blablabla
###b

37. tes lari selama 12 menit di sebut tes apa jawabanya


Jawaban: tes mengukur kebugaran jasmani

Penjelasan:


38. soal tes kumpul hari Sabtu jangan ngasal yah jawabnya soalnya ini soal tes​


Jawaban:

B. 5 Cabang

Penjelasan:

Berikut adalah beberapa dari cabang

Berikut adalah beberapa dari cabangseni :

Seni rupa merupakan seni dua dimensi atau tiga dimensi yang dapat dinikmati dengan indra penglihatan juga indra peraba. Contohya, seperti lukisan dan patung.

Seni tari merupakan sebuah seni yang diwujudkan melalui gerak, ruang, waktu, irama, wirasa, wiraga, dan susunan unsur gerakan anggota tubuh secara teratur dan menurut pola-pola tertentu sehingga menimbulkan gerakan yang indah dan memesona serta dapat dinikmati. Contohnya, adalah tari piring dari Sumatera Barat juga tari kipas dari Sulawesi Selatan.

Seni musik adalah salah satu cabang seni yang menggunakan media bunyi sebagai sarana pengungkapan ekspresi senimannya. Contohnya seperti lagu juga istrumen-instrumen musik.

Seni sastra adalah seni yang lahir dari ide dan gagasan manusia yang dituangkan dalam bentuk tulisan, contohnya ialah novel juga prosa.

Seni teater adalah seni yang paling kompleks karena dalam visualisasinya ia menggabungkan cabang seni lainnya. Contohnya adalah drama musikal.

SEMOGA MEMBANTU:)


39. Pada soal Tes IQ disajikan apasajakah contoh soalnya, selaun Tes Gambar?


misalnya soal pengetahuan , atau matematika contohnya hitung hitungan = 4x 8 ; 7
biasanya ada soal tentang angka-angka
seperti 14 17 19 22 24 ...... jawabnnya 27
itu hanya soal angka yang sederhana tapi membutuhkan pemahaman

juga ada pertanyaan
misal
(1 kata yang menggambarkan keduanya)
1. awal akhir
2. teleskop, kacamata
dsb

maaf kalo penjelasannya terlalu ribet

40. Tes masuk sebuah sekolah unggulan menggunakan sistem nilai sebagai berikut. Jika setiap soal dijawab dengan benar mendapat nilai 5, jika jawabanya salah mendapat nilai -2,dan jika tidak dijawab mendapat nilai 0. Dari 100 soal pilihan ganda yang diberikan, Andi menjawab 85 soal dan 70 soal ternyata jawabanya benar. Rio menjawab 80 soal dan 11 soal ternyata jawabanya salah. Siapakah yang mendapat nilai lebih tinggi.


Rio, karna nilai yang diperoleh Rio 323 dan nilai yang diperoleh Andi 320.

»Andi
85 - 70 ≈ 15
70 × 5 ≈ 350
15 × 2 ≈ 30
Jadi, 350 - 30 ≈ 320

»Rio
80 - 11 ≈ 69
69 × 5 ≈ 345
11 × 2 ≈ 22
Jadi, 345 - 22 ≈ 323

andi=benar=70 x 5=350 jawaban benar

      =salah = 85-70=15 x -2 = -30jawaban salah

      = tidak dijawab=100 - 85=15x0=0

total = 350+(-30)+0

        =320 poin

rio= salah=11x-2= -22jawaban salah

   =benar=80-11=69x5=345jawaban benar

   =tidak dijawab=100-80=20x0=0

total= -22+345+0=323poin

jadi yang mendapat nilai lebih tinngi = rio

maaf ya kalo salah


Video Terkait

Kategori matematika