Digini

Digini

SDA apa saja yang ada di Pulau Jawa? ( Dibagi, seperti di Jawa Barat ada gini gini, Jawa Timur ada gini gini )

Daftar Isi

1. SDA apa saja yang ada di Pulau Jawa? ( Dibagi, seperti di Jawa Barat ada gini gini, Jawa Timur ada gini gini )


Jawaban:

Jawa Barat:• Lahan Sawah yang sangat luas

• perhutanan Jawa Barat mencapai 764.387,59 ha atau 20,26% dari total luas provinsi.

• Perikanan

• Peternakan

• Produksi tambang

Jawaban:

Jawa Timur:kakao,biji kopi

Jawa Barat:teh,kopi,tebu,akar wangi


2. tolong ya plisssdan tolong pakaia penjelasan yamisalnya A; -gini-gini B;gini-gini c;gini-gini D;gini-ginipenjelasan nya sedikit aja soal nya penjelasan nya di samping nya plis bantuu


C.melarang pembuangan sampah di sungai

3. yang lebih desar yang kaya gini< apa yang gini>


Penjelasan dengan langkah-langkah:

[tex]lebih \: besar \: \: (> ) \\ lebih \: besar \: sama \: dengan (\geqslant ) \\ \\ lebih \: kecil \: ( < ) \\ lebih \: kecil \: sama \: dengan \: ( \leqslant )[/tex]

semoga membantu


4. Quiz. Apakah ada penyelesaian untuk ¹⁰log¹⁰? Jelaskan!Hadeh gini akibat mod selalu gini.​


¹⁰ log ¹⁰ tidak memiliki penyelesaian. Bahkan pernyataan tersebut tidaklah benar.

¹⁰ yang sebagai angka pangkat pada numerus bahkan tidak memiliki numerus. Sehingga ¹⁰ log ¹⁰ tidak dapat diselesaikan.

Kecuali, terdapat numerus pada logaritma tersebut, seperti :

¹⁰log 1¹⁰ = log 1 = 0

¹⁰log 2¹⁰ = 10 × ¹⁰ log 2

¹⁰log 10¹⁰ = 10 × ¹⁰ log 10 = 10 × 1 = 10

Note : ¹⁰ log a sama dengan log a


5. yang bisa ngerjain yang kayak gini ​


Jawaban:

8. worse, the worst

9. healthier, healthiest

10. more expensive, the most expensive

semoga membantu~^^


6. maaf kalau soal gini


1.
Volume tabung :
V = phi x r x r x t
= 22/7 x 3,5 x 3,5 x 20
= 770 cm.

Luas permukaan balok :
L = 2 x (P+L) + 2 x (P+T) + 2 x (L+T)
= 2 x (30+20) + 2 x (30+22) + 2 x (20+22)
= 2 x 50 + 2 x 52 + 2 x 42
= 100 + 104 + 84
= 288 cm.

Total :
= Volume Tabung + Luas Permukaan Balok
= 770 + 288 cm
= 1.058 cm.

2.
Volume Prisma Tegak Segitiga :
V = 1/2 x 10 x 12 x 8
= 1/2 x 120 x 8
= 1/2 x 960
= 480 cm

Luas alas :
L = 1/2 x 10 x 8
= 1/2 x 80
= 40 cm

Luas Permukaan Prisma Tegak Segitiga :
L = 2 x luas alas + 3 x p x l
= 2 x 40 + 3 x 12 x 8
= 80 + 288
= 368 cm.

7. kok bisa Gini? ada yang tau?​


Jawaban:

uang 50.000

beli siomay 4000 sisa 46.000

beli esteh 6000 sisa 40.000

beli bakso 25.000 sisa 15.000

beli rokok 15.000 sisa 0

---------------------------------------------

total 50.000 101.000

Penjelasan dengan langkah-langkah:

jika menghitung kasus matematika, hrs dgn benar, dlm masalah ini, 1 kasus dihitung pembelanjaan nya, 1 lagi hitung kembalian, ya ga nyambung


8. abis gini gimana lagi....


1/6 x 22/7 x 14x 14
1/6 x 616
= 102,67cm²
-> sudut pusatnya slah baca mungkin?Jawab =
=1/6 × 22/7 × 14 × 14
=1/6 × 616 = 102,67 cm²

9. nita:"gini deh aku beri tahu." Gini deh bahasa bakunya adalah.. a. Begini deh b. Begini saja c. Begini aja d. Gini aja Help Me Please


b. begini saja
semoga membantu jawabannya b. Begini saja

10. permutasi kata dari:-ntahlahnote: kalau kayak gini aku gimana?yakali copas apaan kayak gini Lo web buktinya aja kayak gini.​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

ntahlah

N = 1

T = 1

A = 2

H = 2

L = 1

Total huruf = 7

Unsur ganda = 2!.2!

7!/2!.2!

= 5.040/4

= 1.260 susunan

[tex] \huge{ \green{ \mathfrak{jawaban : }}}[/tex]

ntahlahtotal huruf : 7huruf ganda : 2!×2!7×6×5×4×3×2×1/4 《1.260》~susunan kata✔

[tex] \colorbox{black}{\blue{\boxed{\tt{\color{aqua}{semoga \: membantu}}}}}[/tex]


11. soal kaya gini gimana caranya? dan apa yang harus saya pelajari agar bisa nyelesain soal kaya gini?


Jika ada garis yg memotong sumbu y di (0, a) dan memotong sumbu x di (b, 0) maka persamaannya : ax + by = ab

Pada soal memotong sumbu y di (0, 20) dan sumbu x di (40, 0)
Persamaan garis : 20x + 40y = 20(40)
=> 20x + 40y = 800 ------> kedua ruas bagi 20
=> x + 2y = 40 -------> di soal diketahui y = 5
=> x + 2(5) = 40
=> x + 10 = 40
=> x = 40 - 10 = 30sumbu x => (40,0)
sumbu y => (0,20)

(y - y1)/(y2 - y1) = (x - x1)/(x2 - x1)
(y - 0)/(20 - 0) = (x - 40)/(0 - 40)
y/20 = (x - 40)/(-40)
y × (-40) = (x - 40) × 20
-40y = 20x - 800
20x + 40y = 800
(20x + 40y = 800)/20 => (diperkecil)
x + 2y = 40

y = Rp 5,00/unit

x + 2y = 40
x + 2(5) = 40
x + 10 = 40
x = 40 - 10
x = 30

Jadi jumlah barang yang diminta (x) adalah 30 unit

12. bagaimana rumus koefisien gini


Jawaban:

Koefisien Gini atau Rasio Gini adalah alat mengukur derajat ketidakmerataan distribusi penduduk. Koefisien Gini didasarkan pada kurva Lorenz, yaitu sebuah kurva pengeluaran kumulatif yang membandingkan distribusi dari suatu variable tertentu (misalnya pendapatan) dengan distribusi uniform (seragam) yang mewakili persentase kumulatif penduduk.

Koefisien Gini (Gini Ratio) adalah ukuran ketidakmerataan atau ketimpangan agregat (secara keseluruhan) yang angkanya berkisar antara nol (pemerataan sempurna) hingga satu (ketimpangan yang sempurna).


13. Mengapa kamu buat kayak gini??


Jawaban:

为什么你做一样这样?

Penjelasan:

为什么 itu mengapa

你 itu kamu

做 itu buat

一样 itu kayak

这样 itu gini


14. saya gini kalo gitu saya bukan gini tapi gitu10² × 10!! - 10 × 10 = ​


Penyelesaian

-----------------------

= 10² × 10!! - 10 × 10

= ( 10 × 10 ) × 10!! - 10 × 10

= 100 × 10!! - 10 × 10

= 100 × ( 10 × 8 × 6 × 4 × 2 ) - 10 × 10

= 100 × ( 80 × 6 × 4 × 2 ) - 10 × 10

= 100 × ( 480 × 4 × 2 ) - 10 × 10

= 100 × ( 1.920 × 2 ) - 10 × 10

= 100 × 3.840 - 10 × 10

= 384.000 - 10 × 10

= 384.000 - 100

= 383.900

Penjelasan dengan langkah-langkah:

10² × 10!! - 10 × 10 =

= ( 10 × 10 ) × 10!! - 10 × 10

= 100 × ( 10 × 8 × 6 × 4 × 2 ) - 10 × 10

= 100 × ( 80 × 6 × 4 × 2 ) - 10 × 10

= 100 × ( 480 × 4 × 2 ) - 10 × 10

= 100 × ( 1.920 × 2 ) - 10 × 10

= 100 × 3.840 - 10 × 10

= 384.000 - 10 × 10

= 384.000 - 100

= 383.900

__________________— ꒦꒷ʚ Learn More!

Pertanyaan ! Apa Itu Faktorial ? Good Luck

→ https://brainly.co.id/tugas/47070406

pengertian dari faktorial

→ https://brainly.co.id/tugas/4192152

3! apa itu faktorial ?

→ https://brainly.co.id/tugas/47205228

Tentukan nilai faktorial dari 7! / 3!4!

→ brainly.co.id/tugas/11267298

nyatakan dalam notasi faktorial

→ https://brainly.co.id/tugas/30397480

Contoh soal tentang permutasi

→ https://brainly.co.id/tugas/1233712

________________________

—꒦꒷ʚ  Detail's ☁️Kelas : 12Mapel : Matematika  Materi : Kaidah pencacahanKode Kategorisasi : 12.2.7kode soal: -kode Jawaban: -Kata Kunci : Cara Menghitung Bilangan Faktorial , Pengertian Dari Faktorial , Menyatakan Dalam Bentuk Notasi Bilangan Faktorial .

15. ini bener gini atau gimana​


Jawaban:D. asia dan afrika

Penjelasan:

negara di eropa dan amerika pendapatan perkapitanya tinggi. karena negara2nya sudah maju.


16. Pada suatu hari ayah dan pak Gini lembur bersama sama. Ayah lembur setiap 18 hari sekali dan pak Gini lembur setiap 20 hari sekali. Ayah dan pak Gini akan lembur bersama sama kembali setelah berapa hari?​


Jawaban:

kpk dari 18 dan 20 adalah 180

maka, ayah dan pak gini akan lembur bersama sama setelah 180 hari

180 hari ..............

17. Pak gini menabung di bank sebesar Rp1.500.000. setelah setahun yang pak gini menjadi Rp1.725.000. persentase bunga yang di terima pak gini selama setahun sebesar........


1.725.000-1.500.000 = 225.000

225.000/1.500.000×100 = 15%

Jadi,persentase bunga yang diterima pak Gini selama setahun adalah sebesar 15%.

Maaf kalau salahMapel: Matematika
Kelas: 7 SMP
Materi: Perbandingan & Aritmatika Sosial
Kata Kunci: Aritmatika Sosial
Kode soal: 7.2.5[tex] [/tex]

Besar bunga (BB)
= Tab. akhir - Tab. awal
= 1.725.000 - 1.500.000
= 225.000

Persentase bunga
= BB/Tab. awal × 100%
= 225.000/1.500.000 × 100%
= 225/1.500 × 100%
= 15%

#SalamGenerasiCerdas
#SalamSahabatBrainly
#SemogaMembantu:)

18. ini yang di tegah gini < gini > atau = ini jawap yang benar kalau gak gak ku kasi like​


Jawab:

<

Penjelasan dengan langkah-langkah:

(<) = Lebih kecil dari

(>) = Lebih besar dari

(=) = Sama dengan

1 1/5 + 5% =6/5 + 5/100 = 120/100 + 5/100 = 125/100

2,25 - 30% = 225/100 - 30/100 = 195/100

125/100 < 195/100

Jadi, jawabannya adalah <

Semoga membantu


19. Yang simbolnya gini (^) itu apa?


arti (^) simbol ini pangkat.
maaf kalo salah :)biasanya sih artinya pangkat
soalny q sering ngajukan pertanyaan dan ada simbol ^ dan waktu q tanya jawabannya itu simbol " pangkat "

20. 55 - 6 × xx = 5---- 个 Saya gini kalo gitu saya bukan gini tapi gitu tapi kalo memang saya gini berarti emang gini bukan gitu tapi saya asli nya gitu 个​


[tex]\sf \red{S} \blue{o} \green{a} \pink{l} : [/tex]

55 - 6 × x

x = 5

----

[tex]\sf \red{P} \blue{e} \green{n} \pink{y} \red{e} \blue{l} \green{e} \pink{s} \red{a} \blue{i} \green{a} \pink{n} : [/tex]

= 55 - 6 × x

= 55 - 6 × 5

= 55 - 30

= 25

55 - 6 × xx = 5

__________________________

55 - 6 × 5

= 55 - ( 6 × 5 )

= 55 - 30

= 25


21. kok bisa gini gimana?


kalo nggk salah itu dikalikan dulu trus di jumlah

Jawabannya yang D. I dan IV


22. Plis kak Kenapa yah Lektopku kek gini terus sampe Kapan kapan puj masih kek gini Dulu gak kek gini kenapa ah kasih solusi (╥_╥) Gambar ke 2 : Kenapa lektopku kek gini yah :/


Jawaban:

LCD nya kayaknya rusak deh laptopnya pernah jatuh atau ngak kalau pernah sih ya udah tau lah bagaimana

Penjelasan:

coba kamu servis tanya ama tukangnya yang rusak bagian mana terus kamu inget inget kamu pernah ngelakuin apa aja ke laptop kamu dan kamu harus bilang ke tukangnya

Jawaban:

gambar 1 : kemungkinan keyboardnya error dek. karena dipencet terus. jadi diservis ke toko servis laptop terdekat.

gambar 2 : LCD nya error.

Penjelasan:


23. Apa yang dimaksud indeks gini ?


Indeks Gini adalah alat atau suatu cara untuk mengukur angka ketimpangan pendapatan di suatu negara.



Semoga Bermanfaat
Terima Kasih \\^_^//
❤❤❤indeks harga adalah angka yang menunjukkan perubahan mengenai harga-harga barang, baik barang untuk satu macam barang maupun berbagai macam barang dari waktu ke waktu atau dalam suatu periode tertentu

24. kok gini jadinya;-;½ + ⅔ = ...​


No. 1

= ½ + ⅔

= 3/6 + 4/6

= 7/6

= 1 1/6

[tex]\LARGE {\purple { jawaban } } [/tex]

[tex] = \frac{1}{2} + \frac{2}{3} [/tex]

[tex] = \frac{1 \times 3}{2 \times 3} + \frac{2 \times 2}{3 \times 2} [/tex]

[tex] = \frac{3}{6} + \frac{4}{6} [/tex]

[tex] = \frac{3 + 4}{6} [/tex]

[tex] = \frac{7}{6} [/tex]

[tex] = 1 \frac{1}{6} [/tex]

[tex]\colorbox{black}{\purple{\boxed{\colorbox{black}{\purple{\cal{ CimolMAF}}}}}}[/tex]


25. Bukannya gini jawabannya?


emang itu salah??? ..itu rumus kombinasi bukan permutasi

26. ada yang tau kok bisa gini gimana?​


Jika nilai D>0 dari suatu PK, maka akan menghasilkan akar-akar persamaan yang real namun memiliki akar-akar yang berlainan. Dengan kata lain x1 tidak sama dengan x2.

jadi penyelesaian nya menggunakan

D = b^2 – 4ac

semoga membantu


27. apa itu writing contest ?Jadi gini di sekolah ku diadain acara ginian, tapi aku gk tau maksud dari itu :"(​


Jawaban:

Kontes menulis

Penjelasan:

Jawaban:

Apa itu Writing Contest? Writing contest bertujuan menghimpun berbagai ide untuk kemajuan negri, di berbagai bidang seperti politik, ekonomi, infrastruktur, perbaikan mutu pendidikan, kemandirian pangan, peningkatan kualitas produk. dalam negeri, maupun ide lain nya


28. 1¹ + 2²=12×23=hidup gw kok gini gini aja ​


Jawaban:

1¹ + 2² = 5

12 × 23 = 276

Penjelasan dengan langkah-langkah:

1¹ + 2²

= 1 + (2×2)

= 1 + 4

= 5

12 × 23

= 276

12

23

____×

276

Jawaban:

[tex]1 {}^{1} + 2 {}^{2} = [/tex]

[tex]12 \times 23 = [/tex]

Penjelasan dengan langkah-langkah:

[tex](1 \times 1 ) + (2 \times 2 )[/tex]

[tex] = 1 + 4[/tex]

[tex] = 5[/tex]


29. Pada suatu hari ayah dan pak gini lembur bersama-sama.ayah lembur setiap 18 hari sekali dan pak gini lembur setiap 20 hari sekali, ayah dan pak gini akan lembur bersama sama kembali setelah berapa hari?​


Jawaban:

hari ke 195

semoga membantu

Jawaban:

180 hari

Penjelasan dengan langkah-langkah:

18 = 2 × 3²

20 = 2² × 5

KPK = 2² × 3² × 5

= 4 × 9 × 5

= 180

30. Permutasi : - Lah kok - jdi gini ​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

lah kok

total unsur = 6 huruf

unsur ganda = k!

6! ÷ 2!

= 6×5×4×3×2×1 ÷ 2×1

= 720 ÷ 2

= 360 susunan

Jdi gini

total unsur = 7 huruf

unsur ganda = i!

7! ÷ 3!

= 7×6×5×4×3×2×1 ÷ 3×2×1

= 5040 ÷ 6

= 840 susunan

[1] Lah kok

( L : 1 . A : 1 . H : 1 . K : 2 . O : 1 )

Total : 6 hurufUnsur ganda (2)

→ 6! ÷ 2!

→ 6.5.4.3.2 ÷ 2

→ 720 ÷ 2

360 Susunan

[2] Jdi gini

( J : 1 . D : 1 . I : 3 . G : 1 . N : 1 )

Total : 7 hurufUnsur ganda (3)

→ 7! ÷ 3!

→ 7.6.5.4.3.2 ÷ 6

→ 5.040 ÷ 6

840 Susunan


31. kegunaan dari koefisien gini


untuk mengukur derajat yang dikembangkan oleh statiskus italiaKoefisien Gini adalah salah satu ukuran umum untuk distribusi pendapatan atau kekayaan yang menunjukkan seberapa merata pendapatan dan kekayaan didistribusikan di antara populasi. Koefisien Gini memiliki kisaran 0 sampai 1. Nilai 0 menunjukkan distribusi yang sangat merata yaitu setiap orang memiliki jumlah penghasilan atau kekayaan yang sama persis. Nilai 1 menunjukkan distribusi yang timpang sempurna yaitu satu orang memiliki segalanya dan semua orang lain tidak memiliki apa-apa.

32. koefisien gini atau rasio gini di gunakan untuk mengukur ​


Yaitu alat pengukur derajat ketidakmerataan disttibusi produk

Sempga Bisa Membantu


33. Soal ada di foto..jangan ngasalnote:Gini aja deh mending.. tapi kalau gini pasti ada yg gk suka​


Jawaban:

Lebih

P = 5!

P = 5×4×3×2×1

P = 120 susunan kata

┻━┻ ┻━┻┻━┻ ┻━┻┻━┻ ┻━┻

Baik

P = 4!

P = 4×3×2×1

P = 24 susunan kata

┻━┻ ┻━┻┻━┻ ┻━┻┻━┻ ┻━┻

Menunggu

P = 8!/2!2!2!

P = 40.320/8

P = 5.040 Susunan kata

[tex]{ \colorbox{black}{ \huge{ \sf \color{yellow}{Detail \: Jawaban : }}}}[/tex]

Mapel : MatematikaKelas : XIIMateri : 7 - Kaidah PencacahanKode Soal : 2Kode Kategorisasi : 12.2.7

Penjelasan dengan langkah-langkah:

semoga membantu


34. kok bisa gini jelasin dong​


Jawaban:

ya gak tau kali itu ngitungnya lagi males

Jawaban:

Gini penjelasannya

2+2÷2

biasanya kan kalo menghitung harus diutamakan × (kali) atau ÷ ( bagi)

jadi, yang dihitung pembagian dulu

= 2+2÷2

= 2+1

= 3

semoga membantu


35. Apa yang anda ketahui mengenai rasio GINI, dan berapa rasio GINI negara kita saat ini?


Jawaban:

rasio Gini adalah ukuran yang dikembangkan oleh statistikus Italia, Corrado Gini, dan dipublikasikan pada tahun 1912 dalam karyanya, Variabilità e mutabilità. Koefisien ini biasanya digunakan untuk mengukur kesenjangan pendapatan dan kekayaan. Di seluruh dunia, koefisien bervariasi dari 0.25 hingga 0.70.

Pada September 2020, tingkat ketimpangan pengeluaran penduduk Indonesia yang diukur oleh Gini Ratio adalah sebesar 0,385. Angka ini meningkat 0,004 poin jika dibandingkan dengan Gini Ratio Maret 2020 yang sebesar 0,381 dan meningkat 0,005 poin dibandingkan dengan Gini Ratio September 2019 yang sebesar 0,380.

Penjelasan:

semoga membantu


36. ini kenapa gini ada yang tauuuu.。。。​


Jawaban:

itu WhatsApp nya harus di update. Di update ke versi terbaru, karna versi yang itu udah ga bisa dipake lagi.

Jawaban:

itu artinya harus di update di play store

tekan aja unduh nya nanti balik lagi ky semula kalau udah siap di update


37. Rasio gini adalah.................................................


Rasio Gini atau koefisien adalah alat mengukur derajat ketidakmerataan distribusi penduduk. Ini didasarkan pada kurva Lorenz, yaitu sebuah kurva pengeluaran kumulatif yang membandingkan distribusi dari suatu variable tertentu (misalnya pendapatan) dengan distribusi uniform (seragam) yang mewakili persentase kumulatif penduduk.

38. hitunglah luas daerah yg diarsir​(gk gini ginian)


Luas Lingkaran:

π x r²

3,14 x 10 x 10

3,14 x 100

314 cm²


39. contohnya kayak gini​


Jawaban:

Ok,itu contohnya...

Pertanyaan nya???

Jawaban:

contohnya kayak gini

terus


40. 11°87`=...°...`tolong bantu ya yang kaya gini ° derajat terus yang kaya gini ` menit ​


Jawaban:

12° 27`

Penjelasan dengan langkah-langkah:

tiap 1 pindah ke kiri, yang kanan dikurangi 60

semoga membantu, rate dan jadikan jawaban terbaik ya❤️

12°27

Penjelasan dengan langkah-langkah:

maaf kalo salah ya


Video Terkait

Kategori ips